• Sat. Mar 7th, 2026

बांग्‍लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया के अंतिम संस्कार में विदेश मंत्री ने किया भारत का प्रतिनिधित्व

बांग्‍लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया के अंतिम संस्कार में विदेश मंत्री ने किया भारत का प्रतिनिधित्व
sjaishankarबांग्‍लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया के अंतिम संस्कार में विदेश मंत्री ने किया भारत का प्रतिनिधित्व
विदेश मंत्री सुब्रह्मण्यम जयशंकर ने बांग्‍लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया के अंतिम संस्कार में भारत का प्रतिनिधित्व किया और बांग्लादेश नेशनलिस्‍ट पार्टी -बीएनपी के नेता तारिक रहमान को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का शोक संदेश दिया। रहमान से मुलाकात के दौरान डॉ. जयशंकर ने विश्वास व्यक्त किया कि खालिदा जिया की “दूरदर्शिता और मूल्य” दोनों देशों के बीच साझेदारी के विकास का मार्गदर्शन करेंगे।

वर्तमान में बीएनपी के कार्यवाहक अध्यक्ष तारिक रहमान, खालिदा जिया के सबसे बड़े बेटे हैं। खालिदा जिया का मंगलवार को ढाका में लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया था। श्री मोदी ने पत्र में जून 2015 में ढाका यात्रा के दौरान खालिदा जिया के साथ हुई मुलाकात और चर्चाओं को याद किया और कहा कि वे “असाधारण दृढ़ संकल्प और दृढ़ निश्चय” वाली नेता थीं।

प्रधानमंत्री ने कहा कि उन्होंने बांग्लादेश के विकास के साथ-साथ भारत-बांग्लादेश संबंधों को मजबूत करने में कई महत्वपूर्ण योगदान दिए। श्री मोदी ने विश्वास व्यक्त किया कि जिया के आदर्शों को श्री रहमान आगे बढ़ाएंगे और दोनों देशों के बीच गहरे और ऐतिहासिक साझेदारी की नई शुरुआत और समृद्धि सुनिश्चित करने के लिए “मार्गदर्शक” के रूप में काम करते रहेंगे।
==============================================Courtesy===================================================
बांग्‍लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया के अंतिम संस्कार में विदेश मंत्री ने किया भारत का प्रतिनिधित्व
sjaishankar

aum

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *