बलूच मानवाधिकार कार्यकर्ता सम्मी दीन ने हबीबा के कथित जबरन लापता किए जाने की कड़ी निंदा की
baloochhumanrightworker,sammideenबलूच मानवाधिकार कार्यकर्ता सम्मी दीन ने हबीबा के कथित जबरन लापता किए जाने की कड़ी निंदा की
बलूच मानवाधिकार कार्यकर्ता सम्मी दीन बलोच ने बलूच कवयित्री हबीबा पीर जान के कथित जबरन लापता किए जाने की कड़ी निंदा की है। उन्होंने आरोप लगाया कि पाकिस्तान की सुरक्षा एजेंसियां बलूच महिलाओं को मनमाने ढंग से हिरासत में ले रही हैं।
सोशल मीडिया पोस्ट में सम्मी बलोच ने कहा कि हबीबा पीर जान को इस वर्ष 25 मई को कराची में पाकिस्तानी सुरक्षा कर्मियों ने हिरासत में लिया था। इसके बाद से उनका कोई पता नहीं चल पाया है।
उन्होंने दावा किया कि यह पहली बार नहीं है जब हबीबा पीर जान को कथित रूप से जबरन गायब किया गया हो। इससे पहले वर्ष 2022 में भी उन्हें हिरासत में लिया गया था।
सम्मी बलोच ने स्थिति को मानवाधिकारों का गंभीर उल्लंघन बताते हुए राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय मानवाधिकार संगठनों से हस्तक्षेप करने और मामले पर ध्यान देने की अपील की है।
===================================================Courtesy-========================================
बलूच मानवाधिकार कार्यकर्ता सम्मी दीन ने हबीबा के कथित जबरन लापता किए जाने की कड़ी निंदा की
baloochhumanrightworker,sammideen
