• Wed. Jun 10th, 2026

गृह मंत्री अमित शाह ने अवैध अप्रवासी की पहचान कर देश से निकालने की सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई

गृह मंत्री अमित शाह ने अवैध अप्रवासी की पहचान कर देश से निकालने की सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई
amitshah,homeministerगृह मंत्री अमित शाह ने अवैध अप्रवासी की पहचान कर देश से निकालने की सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने देश से हर अवैध अप्रवासी की पहचान करके उसे निर्वासित करने की सरकार की दृढ़ प्रतिबद्धता दोहराई है। आज गांधीनगर लोकसभा क्षेत्र में 340 करोड़ रुपये की विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करने के बाद एक जनसभा में उन्होंने यह बात कही। श्री शाह ने कहा कि सरकार सीमाओं की सुरक्षा और देश में अवैध अप्रवासन को समाप्त करने के लिए दृढ़ प्रतिज्ञ है। गृह मंत्री ने पश्चिम बंगाल सरकार को एक सप्ताह के भीतर सीमा सुरक्षा बल को 600 हेक्टेयर भूमि उपलब्ध कराने के लिए बधाई भी दी।

आज वीर सावरकर की जयंती के अवसर पर श्री शाह ने मातृभूमि के प्रति उनके सर्वोच्च बलिदान, समर्पण और अमूल्य योगदान को याद किया।

श्री शाह तीन दिन के गुजरात दौरे पर है। उन्होंने आज कॉर्पोरेट सामाजिक जिम्मेदारी पहलों के तहत विकसित कई जन सुविधाओं का उद्घाटन किया।

श्री शाह सोला स्थित माता उमिया धाम परिसर में एक नए छात्रावास भवन और अहमदाबाद के भीमजीपुरा में ‘भारत माता स्क्वायर’ का उद्घाटन करेंगे। इसके बाद गृह मंत्री आगामी ओलंपिक, राष्ट्रमंडल और विश्व पुलिस तथा अग्निशमन खेलों के लिए बुनियादी ढांचे की तैयारियों का आकलन करने के लिए सर्किट हाउस में एक उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करेंगे।
=================================================Courtesy===================================================
गृह मंत्री अमित शाह ने अवैध अप्रवासी की पहचान कर देश से निकालने की सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई
amitshah,homeminister

 

aum

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *